Unser Team

Wir stehen Ihnen für Auskunft und Beratung zur Verfügung. Nehmen Sie gern Kontakt mit uns auf!

Leitung

Jenny Richter Leitung

Tel.: 0341-993923 10 E-Mail: jrichter@dji.de

Eileen Blasko Assistenz

Tel.: 0341-993923 18 E-Mail: blasko@dji.de

Wissenschaftliche Studien

Stefan Haunstein

Tel.: 0341-993923 23 E-Mail: haunstein@dji.de

Dr. Tom Hoyer

Tel.: 0341-993923 24 E-Mail: hoyer@dji.de

Bildungsmonitoring & Kennzahlenvergleich

Carolin Jäckel

Tel.: 0341-993923 21 E-Mail: cjaeckel@dji.de

Felix Aust

Tel.: 0341-993923 22 E-Mail: aust@dji.de

Veranstaltungen

Annika Schindelarz

Tel.: 0345-68178 102 E-Mail: schindelarz@dji.de

Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Bettina von Frommannshausen